Чепела завоевал Кубок Challenger в Будапеште

Люк Чепела был неудержим в классе Challenger и обновил рекорд трассы, улучшив достижение почти на две секунды!

Чепела остановил секундомер на отметке 1:01,968 и, как сам признался, пролетел «в стиле Бонома» – внес минимальные изменения в настройки самолета, пролетел быстро и плавно, не создавая колебаний. Действующий чемпион мира Флориан Бергер был ближе всех к тому, чтобы догнать польского пилота, но даже двукратный чемпион мира остался в 1,428 сек. позади.

Даниэль Женеве стал третьим, впервые поднявшись на подиум Кубка Challenger. Такой результат на домашнем этапе должен придать венгру уверенности на вторую часть сезона.

Мелани Астелс пролетела трассу без ошибок, но показала лишь четвертое время дня. Ее соотечественник Батист Винье стал пятым – 1:03,999 сек.

Кенни Чан впервые участвовал в гонке с прошлогоднего этапа в Порту, возможно, это добавило давления, с которым китаец на справился: сначала был быстрее положенного в стартовых воротах, а затем превысил допустимый уровень перегрузки. Три секунды штрафа и как итог шестое место.

После третьего этапа сезона, Люк Чепела теперь возглавляет таблицу с 18 очками. Первое место с ним делит Бергер, на второй строчке с 12 баллами Даниэль Рюфа, который не принимал участие в венгерском этапе. Батист Винье – четвертый.

Следующий этап класса Challengers пройдет в Казани 25-26 августа .