Десять фактов биографии Бена Мерфи

Бен Мерфи выступает в классе Master, высшем дивизионе Red Bull Air Race, всего второй год, однако свой дебютный сезон он завершил на седьмом месте из четырнадцати. А несколько недель назад британский пилот впервые занял призовое место, завоевав в гонке на озере Балатон в Венгрии серебро, — и поднялся в турнирной таблице на четвертую строчку. На заключительном этапе сезона, который пройдет в сентябре в Японии, Мерфи будет бороться за медаль по итогам всего сезона. И это отличный повод познакомиться с пилотом поближе.

Один день из жизни пилота Red Bull Air Race

Некоторые спортсмены не любят рассказывать о своем распорядке дня и своих привычках и приметах, но Мэтт Холл не скрывает ничего. Австралийский пилот в деталях поведал о том, как обычно проходит его день на этапе чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race.

Сможет ли Холл наконец стать чемпионом?

Выиграв предпоследнюю гонку сезона, которая проходила в Венгрии на озере Балатон, Мэтт Холл ясно дал понять, что в сентябре поборется за чемпионское звание. Холл уже четыре раза становился призером чемпионата мира, но еще ни разу не выигрывал золото — и в этом году у него есть последняя возможность завоевать ускользающий из рук кубок. И можно не сомневаться, на этот раз он постарается его не упустить.

Гулиан мечтает о золоте казанского этапа

Майкл Гулиан находится в своей лучшей форме с самого начала прошлого сезона. И сейчас можно с уверенностью сказать, что набирать форму она начал еще в Казани в 2017 году.

На первом в истории соревнований российском этапе американский пилот поднялся на подиум почета впервые с 2009 года. Он финишировал третьим, уступив лишь канадцу Питу Маклауду и своему соотечественнику Кирби Чемблиссу.

15 - 16 июн

Бергер: «Хочу выиграть третий титул»

Флориан Бергер стремительно ворвался в Кубок Challenger в 2015 году и почти добрался до подиума в своей первой гонке, проиграв всего 0,572 сек.

С тех пор на его счету два титула, семь гонок и 15 подиумов – с таким набором он стал самым успешным пилотом в истории второго дивизиона.

Бражо готов сделать следующий шаг

Мика Бражо обратил на себя внимание и заставил говорить о себе экспертов с того самого момента, как заявился в класс Challenger в 2014 году. Первую победу он одержал уже в третьей гонке.

Болтон пожинает плоды тренировок

Кристиан Болтон проводит третий сезон в классе Master, и если его навыки пилота не вызывают вопросов, то к самолету были претензии. К концу предыдущего сезона чилиец и его команда выкроили время, чтобы заняться модификацией гоночного аппарата. Результаты не замедлили ждать.

Копфштейн снова в строю

В конце сезона 2018 года команда Петра Копфштейна ясно поняла, что на следующий год их самолету Edge 540 V3 понадобится новый мотор. Сказано – сделано. В межсезонье, к первому этапу 2019 года, который по традиции прошел в Абу-Даби, самолету сделали пересадку сердца.

Спад Мурои позади благодаря работе его команды

Ёсихидэ Муроя выиграл первую гонку сезона в Абу-Даби, оставив позади неудачный прошлый год. Эта победа стала первой для японца с 2017 года, когда он вырвал титул чемпиона мира в заключительной гонке сезона в Индианаполисе. Что же позволило ему вернуться на верхнюю ступень пьедестала? Муроя обошел своего заклятого конкурента Мартину Шонку на 0,003 сек. – минимальное преимущество в истории авиагонок. Сможет ли японский авиатор удержать лидерство на протяжении оставшихся семи гонок чемпионата?