Вот это открытие сезона!

Как и всегда, открытие сезона в Абу-Даби удалось на славу. Смотри лучшие моменты адреналиновой гонки...

February 8th - 9th

Триллер в ОАЭ не разочаровал

Около 50 000 зрителей посетили за выходные первый этап нового сезона Red Bull Air Race в Абу-Даби, где чемпион 2017 года Ёсихидэ Муроя на 0,003 сек. опередил действующего чемпиона мира Мартина Шонку и, выиграв гонку, возглавил турнирную таблицу.

Муроя вырывает победу, опередив Шонку всего на 0,003 секунды

Чемпион мира 2017 года Ёсихидэ Муроя набрал блестящую форму в Абу-Даби и выиграл «финал четырех» с одним из самых маленьких преимуществ в истории авиагонок.

Муроя должен был стартовать вторым в финале, но Николя Иванофф не смог завести двигатель своего самолета и выбыл из борьбы.

Бергер выиграл в Абу-Даби второй раз подряд

Флориан Бергер в очередной раз подтвердил свой статус фаворита Кубка Challenger, выиграв первую гонку сезона с фантастическим временем – 57,728 сек. Действующий чемпион Люк Чепела был дисквалифицирован за превышение максимально допустимой перегрузки.

По количеству побед Бергер сравнялся с Даниэлем Рюфа, у обоих теперь по семь. Ближе всех к немцу подобралась Мелани Астелс в 0,346 сек. позади включая секундный штраф за превышение перегрузки.

Кевин Коулман, который первым вылетел на трассу, в итоге стал третьим, завоевал третий подиум в Абу-Даби в четырех гонках.

Непревзойденный Муроя выиграл квалификацию

Ёсихидэ Муроя, кажется, адаптировался к новым правилам быстрее других, продемонстрировав это в квалификации, и заработал первые три очка в зачет чемпионата мира.

Другие пилоты не так быстро приспособились к новому правилу по перегрузкам, когда пилоты получают секундный штраф за достижение 11G. Но Мурою это не остановило – 53,024 сек.

Бергер продолжил идеальную серию

Флориан Бергер неудержим. Немец выиграл все полеты в Абу-Даби. На этот раз он опередил всех в квалификации.

Мелани Астелс первой вылетела на трассу, показав приличный результат – 58,391 сек., но Бергер смог улучшить ее время на 0,053 сек.

Действующий чемпион Люк Чепела стал третьим, продемонстрировав отличное пилотирование, он будет бороться за победу в субботу. На четвертой позиции расположился Дарио Коста.

Сэмми Мэйсон показал пятое время в своей первой в карьере квалификации, Кевин Коулман стал шестым.

Нас ждет самый круто закрученный сезон в истории

Старт нового сезона и кажется, что нет ничего невозможного. С сильнейшим составом в истории чемпионата мира нас ждет, возможно, самая упорная схватка за главный трофей. Каждый из пилотов класса Master мечтает в конце сезона поднять главный трофей над головой...

Бергер впереди всех после двух практик

Двукратный обладатель Кубка (2016-17) Флориан Бергер ворвался на вершину протоколов и в первой, и во второй свободной практике. Сначала он пересек финишные ворота с результатом 57,720 сек., а затем «срезал» еще немного – 57,552 сек.

Действующий чемпион Люк Чепела был ближе всех к Бергеру в 0,624 сек. позади. Мелани Астелс, которая не участвовала в соревнованиях с середины сентября, кажется, набрала неплохую форму, став третьей. За ней следовал Кевин Коулман.

Муроя – быстрейший по итогам свободных практик

Ёсихидэ Муроя установил лучшее время дня во второй свободной практике. Бывший чемпион мира, кажется, вернул себе былую форму в Абу-Даби и с результатом 53,222 сек. стал фаворитом гоночного уикенда.

Шонка подобрался ближе всех к японцу во второй сессии всего в 0,299 сек. позади. Возможно, в этом году мы увидим повторение их дуэли 2017 года.

Восхитительные кадры первых полетов в Абу-Даби

Действующий чемпион Мартин Шонка, вице-чемпион прошлого года Мэтт Холл и Майкл Гулиан, занявший третье место, поднялись в небо над столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Пилоты пролетели над знаменитой Мечетью шейха Зайда и Национальным парков Мангров. Затем ветеран Николя Иванофф, который принимал участие во всех 12 гонках в Абу-Даби и даже побеждал в 2016 году, пролетел на фоне панорамы городу в лучах заходящего солнца.