В авиагонках легких побед не бывает

1,568 сек. Именно такой разрыв был между первым и последним местом в квалификации на первом этапе сезона в Абу-Даби – и это намного меньше, чем было на заре чемпионата мира по авиагонкам, когда победителя гонки от серебряного призера могло отделять несколько секунд.

Показательные полеты в Саудовской Аравии

Демонстрационные полеты Red Bull Air Race стали настоящим хитом среди зрителей фестиваля в городе Даммам, в восточной провинции крупнейшего государства Аравийского полуострова. Идеальная погода и масса развлечений на земле позволили мероприятию стать по-настоящему семейным.

Более 60 000 человек наблюдали за показательными полетами Red Bull Air Race и более 100 000 посетило фестиваль. Теперь воодушевления по поводу дебютной гонки чемпионата мира в Саудовской Аравии, где в ноябре завершится сезон, стало еще больше.

Демонстрационные полеты прошли в Даммаме

В рамках местного фестиваля в эти выходные прошла демонстрация авиагонок, где зрители на востоке Саудовской Аравии впервые насладились долгожданным Red Bull Air Race. Ожидается, что за выходные мероприятие посетят более 20 000 человек, которые получат полное представление о том, что их ждет на заключительном этапе чемпионата мира Red Bull Air Race в ноябре.

Hungarian stop of Red Bull Air Race 2019 moves to Lake Balaton

In an exciting mix of the classic and the new, this season the Red Bull Air Race will stop in Hungary for a record 13th time – but at a fresh location that has never before hosted the aerial motorsport. The resort city of Zamárdi, on the shores of spectacular Lake Balaton, will host the world’s best Air Racing teams this summer.

Вот это открытие сезона!

Как и всегда, открытие сезона в Абу-Даби удалось на славу. Смотри лучшие моменты адреналиновой гонки...

8 - 9 фев

Триллер в ОАЭ не разочаровал

Около 50 000 зрителей посетили за выходные первый этап нового сезона Red Bull Air Race в Абу-Даби, где чемпион 2017 года Ёсихидэ Муроя на 0,003 сек. опередил действующего чемпиона мира Мартина Шонку и, выиграв гонку, возглавил турнирную таблицу.

8 - 9 фев

Муроя вырывает победу, опередив Шонку всего на 0,003 секунды

Чемпион мира 2017 года Ёсихидэ Муроя набрал блестящую форму в Абу-Даби и выиграл «финал четырех» с одним из самых маленьких преимуществ в истории авиагонок.

Муроя должен был стартовать вторым в финале, но Николя Иванофф не смог завести двигатель своего самолета и выбыл из борьбы.

8 - 9 фев

Бергер выиграл в Абу-Даби второй раз подряд

Флориан Бергер в очередной раз подтвердил свой статус фаворита Кубка Challenger, выиграв первую гонку сезона с фантастическим временем – 57,728 сек. Действующий чемпион Люк Чепела был дисквалифицирован за превышение максимально допустимой перегрузки.

По количеству побед Бергер сравнялся с Даниэлем Рюфа, у обоих теперь по семь. Ближе всех к немцу подобралась Мелани Астелс в 0,346 сек. позади включая секундный штраф за превышение перегрузки.

Кевин Коулман, который первым вылетел на трассу, в итоге стал третьим, завоевал третий подиум в Абу-Даби в четырех гонках.

8 - 9 фев

Непревзойденный Муроя выиграл квалификацию

Ёсихидэ Муроя, кажется, адаптировался к новым правилам быстрее других, продемонстрировав это в квалификации, и заработал первые три очка в зачет чемпионата мира.

Другие пилоты не так быстро приспособились к новому правилу по перегрузкам, когда пилоты получают секундный штраф за достижение 11G. Но Мурою это не остановило – 53,024 сек.

8 - 9 фев

Бергер продолжил идеальную серию

Флориан Бергер неудержим. Немец выиграл все полеты в Абу-Даби. На этот раз он опередил всех в квалификации.

Мелани Астелс первой вылетела на трассу, показав приличный результат – 58,391 сек., но Бергер смог улучшить ее время на 0,053 сек.

Действующий чемпион Люк Чепела стал третьим, продемонстрировав отличное пилотирование, он будет бороться за победу в субботу. На четвертой позиции расположился Дарио Коста.

Сэмми Мэйсон показал пятое время в своей первой в карьере квалификации, Кевин Коулман стал шестым.