Чемпионы Дакара и Air Race обменялись эмоциями

Когда пятикратный чемпион Ралли Дакар Эдуард Николаев встретился с действующим чемпионом Red Bull Air Race Мартином Шонкой, гонщики без лишних разговоров решили продемонстрировать друг другу свои виды спорта. Дальше были головокружительные скорости и захватывающие дух перегрузки.

15 - 16 июн

Адреналиновая гонка в Казани

Пилоты чемпионата мира устроили настоящие американские горки, подарив зрителям массу эмоций. Смотри лучшие кадры воскресенья...

15 - 16 июн

Муроя покорил Казань

Чемпион мира 2017 года Ёсихидэ Муроя безупречно провел гонку в Казани и одержал вторую победу кряду.

В Раунде-8 Муроя одержал верх над Микой Бражо, а в Финале четырех не допустил ни малейшей ошибки и, пройдя трассу за 1:03,496 мин., оказался недосягаем для соперников.

Ближе остальных к стремительному японцу подобрался Мэтт Холл. Австралиец отставал от Мурои на промежуточных отсечках и, хотя ближе к концу трассы он начал понемногу сокращать разрыв, в итоге завоевал серебро, свою первую в сезоне медаль, уступив победителю 0,185 сек.

15 - 16 июн

Бергер снова не знал себе равных в Казани

Двукратный чемпион Challenger Cup Флориан Бергер пополнил свою и без того внушительную коллекцию наград, выиграв вторую гонку уик-энда в столице Татарстана.

Борьба за призовые места в Казани развернулась нешуточная, и Бергеру пришлось понервничать, пока он ждал, как выступят его соперники.  Бергер поднялся в небо над рекой Казанкой вторым, сразу после Сэмми Мейсона. Бергер прошел трассу за 1:08,360 мин., и это очень неплохой результат, но даже он не гарантировал победу.